ГДЕ НАЙТИ НУЖНУЮ ВАМ ПЕСНЮ

Материал из Юнциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Песни для вас, ребята, выходят в многочисленных сборниках, каждый из которых содержит песни, рассчитанные на определенный возраст. Известные композиторы создают новые песни, в которых рассказывается о самых различных сторонах жизни юного поколения.

Особенно богат мир пионерской песни — о В. И. Ленине, о партии, Родине, дружбе, труде, школе. Много веселых, спортивных, шуточных песен.

Для юношества публикуются комсомольские, молодежные песни в специальных переложениях для хора и дуэтов.

На обложках, титулах сборников указывается не только название издания, его тема, но и точное назначение: для детей среднего школьного возраста, для юношества, для малышей. Если вы решили провести в школе пионерский праздник, то приобретите сборник песен «Праздник пионерской дружины» или «Мы — тоже Советская власть», «Если петь нам о Родине».

Песни о В. И. Ленине, партии можно найти в тематических сборниках «Наш Ленин», «Их подвиг жив», «Герои наших дней», «Четыре поколения», «Именем Родины клятву даем», «Молодая комсомолия» и многих других.

Перечислить все вокальные и хоровые издания, адресованные вам, конечно, невозможно. Существуют аннотированные планы издательств: «Советский композитор», «Музыка» — в Москве, «Музична Украина» — в Киеве и других республиканских издательств. Аннотированные планы можно посмотреть в книжных магазинах. Если вам понадобится то или иное музыкальное издание, вы можете заказать его по указанному в плане адресу.